网站首页 加入收藏 新浪微博 腾讯微博
 
书记信箱
区长热线
   
  • 编号:
  • 密码:
   
 
您的位置:首页 >> 公众互动 >> 书记信箱
 
  •     您好!很荣幸在互联网上与您相识。沙湾区是乐山市县级市辖区,位于四川盆地西南边缘,幅员面积618平方公 里,下辖8镇5乡1个办事处,127个村,21个社区居委会,全区总人口21万,蕴含巨大的发展潜力和无限商机。我谨代 表沙湾区人民政府和沙湾区人民热诚欢迎您来沙湾观光游览、探亲访友、商务考察、投资兴业,我们将为您提供最优 惠的条件和最优良的服务。同时衷心企望海内外人士为沙湾经济和社会发展建言划策,真诚欢迎广大市民对我们的工 作提出意见和建议。

    沙湾区委书记    袁仕伦  

信件内容
信件编号: 2011117152 信息状态: 处理完毕
写 信 人: 沙湾人 写信时间: 2017-9-27
联系地址: 沙湾 联系电话: 1234567
信件标题: 沙湾到轸溪经常堵车
信件内容:     书记:您好!近年来货车超限超载治理己见成效,但随着货物装载变轻,车辆性能也越来越好,路上大货重载行驶与空车行驶无异,特别是沙湾到马边这段路,路面窄,车速快,导至经常发生车祸,轻者车辆擦挂,重者伤及无辜,交警也非常辛苦,不知能不能在这段路多装几个限速摄像头,控制车速,减少事故发生。
回复内容:

网友:
    您好!您的留言已收悉,我们是沙湾交警大队(联系电话:0833-3441559),受书记委托,经调查了解,现将有关情况回复如下:
    收到信访后,大队领导高度重视,立即指示事故中队和铜街子中队民警对群众反映的情况进行调查。
    经调查,大渡河一号桥三叉路口与轸溪到牛石路段属于事故多发路段。近期,因成都周边沙石厂关闭,每天有1900多辆货车到沙湾载沙,因103线较窄,通行能力差,车辆发生故障或交通事故时极易堵车。我大队已向区政府提交调研报告,请示在该路段进行设置区间测速卡口。为更好控制车辆行驶速度,我大队将继续加强插旗沟检测站货车过往检测,提示过往货车驾驶员控制车速注意安全。
    下一步我大队将增加该路段的警力配置,尤其加强巡逻执法力度,形成严管态势,让驾驶员自觉遵守交通规则,全力确保人民群众的出行安全。

                                  沙湾交警大队
                                 2017年9月27日

 
 
主办:中共乐山市沙湾区委 乐山市沙湾区人民政府 承办:乐山市沙湾区电子政务办公室
非经营性ICP备案号: 蜀ICP备10203014号 川新备06-100040

川公网安备 51111102000101号