网站首页 加入收藏 新浪微博 腾讯微博
 
书记信箱
区长热线
   
  • 编号:
  • 密码:
   
 
您的位置:首页 >> 公众互动 >> 书记信箱
 
  •     您好!很荣幸在互联网上与您相识。沙湾区是乐山市县级市辖区,位于四川盆地西南边缘,幅员面积618平方公 里,下辖8镇5乡1个办事处,127个村,21个社区居委会,全区总人口21万,蕴含巨大的发展潜力和无限商机。我谨代 表沙湾区人民政府和沙湾区人民热诚欢迎您来沙湾观光游览、探亲访友、商务考察、投资兴业,我们将为您提供最优 惠的条件和最优良的服务。同时衷心企望海内外人士为沙湾经济和社会发展建言划策,真诚欢迎广大市民对我们的工 作提出意见和建议。

    沙湾区委书记    袁仕伦  

信件内容
信件编号: 2011117222 信息状态: 处理完毕
写 信 人: 群众 写信时间: 2017-10-19
联系地址: 沙湾 联系电话: 123456
信件标题: 请城管负起责任
信件内容:     前一段时间,我区开展的创卫工作室城区面貌大为改观,国庆节后,有的小商小贩又开始回潮乱摆,特别是沫水街上卖烧烤一类的门市,5,6点钟就把摊子摆到街上,我们行人都不好过,油烟也较大,希望城管部门负起责任来,规范这些门市摊点,不能回潮。
回复内容:

网友:
    您好!我们是乐山市沙湾区住房和城乡建设局(联系方式:0833-3442811),受书记委托,现将调查处理情况回复如下:
    我局高度重视,当天下午派出执法人员前往沫水街进行调查,发现部分门市确实存在占道经营的情况,且会产生油烟,影响周边群众,您反映的情况属实。
    我局执法人员在调查过程中,积极向占道经营的门市业主及店员等宣传《四川省城乡环境综合治理条例》等相关法律法规,要求必须进店经营,不得占用公共道路,影响周边群众。各业主表示会积极配合工作。
    关于油烟较大的情况,我局前期已向城区338家餐饮服务行业发出通告,要求产生油烟的餐饮服务单位于2017年12月30日前安装油烟净化装置。目前我局执法人员正在督促产生油烟的餐馆安装油烟净化装置。
    下一步我局将加强城区的巡查监管力度,确保门市摊点规范经营,减少油烟对群众的影响。
    感谢您对城市管理工作的关心。

                 

                       乐山市沙湾区住房和城乡建设局
                                2017年10月19日

 
 
主办:中共乐山市沙湾区委 乐山市沙湾区人民政府 承办:乐山市沙湾区电子政务办公室
非经营性ICP备案号: 蜀ICP备10203014号 川新备06-100040

川公网安备 51111102000101号