网站首页 加入收藏 新浪微博 腾讯微博
 
书记信箱
区长热线
   
  • 编号:
  • 密码:
   
 
您的位置:首页 >> 公众互动 >> 书记信箱
 
  •     您好!很荣幸在互联网上与您相识。沙湾区是乐山市县级市辖区,位于四川盆地西南边缘,幅员面积618平方公 里,下辖8镇5乡1个办事处,127个村,21个社区居委会,全区总人口21万,蕴含巨大的发展潜力和无限商机。我谨代 表沙湾区人民政府和沙湾区人民热诚欢迎您来沙湾观光游览、探亲访友、商务考察、投资兴业,我们将为您提供最优 惠的条件和最优良的服务。同时衷心企望海内外人士为沙湾经济和社会发展建言划策,真诚欢迎广大市民对我们的工 作提出意见和建议。

    沙湾区委书记    袁仕伦  

信件内容
信件编号: 2011117443 信息状态: 处理完毕
写 信 人: 赵光明 写信时间: 2018-3-1
联系地址: 阳光城 联系电话: 13696123301
信件标题: 希望能解决春节期间用水问题
信件内容:     尊敬的袁书记:我住阳光城,是7楼,近半年时间自来水供水非常困难,严重影响日常生活,向物管和自来水公司反映也无法解决。特向袁书记求援,希望能解决春节期间用水问题。如有打扰,敬请谅解。祝袁书记春节快乐!
回复内容:

网友:

    您好!您的留言已收悉,我们是沙湾区水务局(联系电话:0833-3441361),受书记委托,现将有关情况回复如下:

    经调查,您反应的阳光城7楼水压不足问题,情况属实。其主要原因如下:一是,城区采用支状管网布置,水量和水压的分配不够稳定;二是,春节前期市政取用水量较大,影响管网水量和水压。针对以上问题,中阳水务有限公司已开始实施供水管网改造工程,现正抓紧推进管网铺设,尽快形成城区环状管网以解决沙湾城区供水压力不足的现状。我局已通知相关取用水单位,要求其错峰取水、规范取水,保障人民群众春节期间的正常用水。

    感谢您对我局工作的理解与支持,如您还有其它疑问,您可以直接与我们联系。

 

                                      乐山市沙湾区水务局

                                          2018年2月23日

 

 
 
主办:中共乐山市沙湾区委 乐山市沙湾区人民政府 承办:乐山市沙湾区电子政务办公室

联系地址:乐山市沙湾区德胜大道95号 联系电话:0833-3441636
非经营性ICP备案号: 蜀ICP备10203014号 川新备06-100040

川公网安备 51111102000101号