网站首页 加入收藏 新浪微博 腾讯微博
 
书记信箱
区长热线
   
  • 编号:
  • 密码:
   
 
您的位置:首页 >> 公众互动 >> 书记信箱
 
  •     您好!很荣幸在互联网上与您相识。沙湾区是乐山市县级市辖区,位于四川盆地西南边缘,幅员面积618平方公 里,下辖8镇5乡1个办事处,127个村,21个社区居委会,全区总人口21万,蕴含巨大的发展潜力和无限商机。我谨代 表沙湾区人民政府和沙湾区人民热诚欢迎您来沙湾观光游览、探亲访友、商务考察、投资兴业,我们将为您提供最优 惠的条件和最优良的服务。同时衷心企望海内外人士为沙湾经济和社会发展建言划策,真诚欢迎广大市民对我们的工 作提出意见和建议。

    沙湾区委书记    袁仕伦  

信件内容
信件编号: 2011117493 信息状态: 处理完毕
写 信 人: *** 写信时间: 2018-4-24
联系地址: *** 联系电话: ***
信件标题: 沫水街安装排污管道迟迟不能竣工问题。。。
信件内容:     沫水街至3月几号就开始封闭道路施工安装排污管道,计划工期是3月30竣工,可现在已经过了竣工时间,路就那样子摆那里,已经连续好几天没人来施工,也没人管了,现在问题是路没修好,好几天也没人管了,沫水街几个小区的车辆进出不方便,还有就是这条别的商铺都是要房租费的,这样老是把街道封起,让这条街的商铺如何经营嘛!望有关领导督促一下,让这个工程早日竣工,还大家道路畅通。
回复内容:

网友:

    您好!您的留言已收悉,我们是沙湾区住房和城乡建设局(联系电话:0833-3441073),受书记委托,经调查了解,现将有关情况回复如下:

    接到您的反映后,我局庚即派出工作人员对具体情况进行调查了解。经查,在该段管网施工期间采取了断道施工,计划工期于2018年3月30日前完工。由于天气下雨等不可抗拒因素,为了确保工程满足道路施工相关规范,故施工单位对混凝土养护时间延后至2018年4月5日。

    为了及早修复该路面,方便市民出行,我局已责成施工单位在满足道路养护相关规范与使用条件的前提下,尽快对该路段进行恢复。该道路已于4月6日铺设完成,目前该道路已基本恢复正常。

    如果您有其它疑问,您可以直接与我局联系。在此,衷心感谢您对沙湾区住建工作的关心和支持!

 

                  乐山市沙湾区住房和城乡建设局

                          2018年4月24日

 
 
主办:中共乐山市沙湾区委 乐山市沙湾区人民政府 承办:乐山市沙湾区电子政务办公室

联系地址:乐山市沙湾区德胜大道95号 联系电话:0833-3441636
非经营性ICP备案号: 蜀ICP备10203014号 川新备06-100040

川公网安备 51111102000101号