网站首页 加入收藏 新浪微博 腾讯微博
 
书记信箱
区长热线
   
  • 编号:
  • 密码:
   
 
您的位置:首页 >> 公众互动 >> 书记信箱
 
  •     您好!很荣幸在互联网上与您相识。沙湾区是乐山市县级市辖区,位于四川盆地西南边缘,幅员面积618平方公 里,下辖8镇5乡1个办事处,127个村,21个社区居委会,全区总人口21万,蕴含巨大的发展潜力和无限商机。我谨代 表沙湾区人民政府和沙湾区人民热诚欢迎您来沙湾观光游览、探亲访友、商务考察、投资兴业,我们将为您提供最优 惠的条件和最优良的服务。同时衷心企望海内外人士为沙湾经济和社会发展建言划策,真诚欢迎广大市民对我们的工 作提出意见和建议。

    沙湾区委书记    袁仕伦  

信件内容
信件编号: 2011117509 信息状态: 处理完毕
写 信 人: 小许 写信时间: 2018-5-4
联系地址: 乐山 联系电话: 18398610446
信件标题: 关于乐山快速通道群众的求助
信件内容:     尊敬的袁书记: 您好,我是沙湾区太平的一名群众,看到乐山快速通道的修建通车,我想不仅仅是我们沙湾所有老百姓为之高兴,很多来往进出的百姓肯定也非常感慨沙湾的发展,特别是交通的便捷。 但作为沙湾太平的一名老百姓,我想首先向袁书记还有区交通运输局寻求一点帮助。我上次回去从乐山坐客车(走乐沙快速通道的)司机师傅说只能按站点上下车,我也理解,但是前后站台和我要下车的地点(现在太平新粮仓斜对的路口)距离太远了。下车后还需要往回走半个多小时。实在是不方便啊。而且我相信很多太平费槽村、月儿坝村的老百姓都要从那个路口下来坐车。但是没有站台,前后的站台肖店和太平镇路口都相差太远了。实在是不方便老百姓啊。愿书记能够想想办法帮忙解决。老百姓会真心真心的感谢的。(抱歉实在不能上传照片) 希望早点采纳回复,望理解。再次表示感谢。
回复内容:

网友:

    您好!您的留言已收悉。我们是沙湾区交通运输局(联系电话:0833-3431111),受书记委托,现将有关情况回复如下:

    经现场调查,您所反映的太平新粮仓位于乐沙大道太平肖店站台和草坝大桥站台中间,两个站台相距3公里。无论从草坝大桥站台下车还是从肖店站台下车到达太平新粮仓处,都需要步行约1.5公里,距离相对较长,不方便群众坐车。

    为方便太平镇、费曹村、月儿坝村的百姓乘坐客车到乐山,经沙湾区运管所协调乐沙大道客车营运公司,决定采纳您的建议,在太平新粮仓处增设一个客运停靠点,从2018年4月28日起启用。调查人员已将处理结果电话和您进行了沟通。最后,感谢您对沙湾交通运输工作献言献策!

                   

                   

                 乐山市沙湾区交通运输局

                   2018年5月4日

 
 
主办:中共乐山市沙湾区委 乐山市沙湾区人民政府 承办:乐山市沙湾区电子政务办公室

联系地址:乐山市沙湾区德胜大道95号 联系电话:0833-3441636
非经营性ICP备案号: 蜀ICP备10203014号 川新备06-100040

川公网安备 51111102000101号