网站首页 加入收藏 新浪微博
 
书记信箱
区长热线
   
  • 编号:
  • 密码:
   
 
您的位置:首页 >> 公众互动 >> 书记信箱
 
  •     您好!很荣幸在互联网上与您相识。沙湾区是乐山市县级市辖区,位于四川盆地西南边缘,幅员面积618平方公 里,下辖8镇5乡1个办事处,127个村,21个社区居委会,全区总人口21万,蕴含巨大的发展潜力和无限商机。我谨代 表沙湾区人民政府和沙湾区人民热诚欢迎您来沙湾观光游览、探亲访友、商务考察、投资兴业,我们将为您提供最优 惠的条件和最优良的服务。同时衷心企望海内外人士为沙湾经济和社会发展建言划策,真诚欢迎广大市民对我们的工 作提出意见和建议。

    沙湾区委书记    袁仕伦  

信件内容
信件编号: 2011118022 信息状态: 处理完毕
写 信 人: 苦命房奴 写信时间: 2019-8-27
联系地址: 沙湾玖熙堂 联系电话: 0833-3435555
信件标题: 圣地蓝山复工
信件内容:     这段时间在街道上听很多路人,都在提起说【圣地蓝山】开始重新修建。为此,作为一普通购房者,专程去项目现场看到工地已经重新架设防护网和钢架,看到项目能重新复工为此感到欣慰。 借此机会,咨询一下相关规划和住建部门,以下两个问题:(1)【圣地蓝山】项目这次重新开工,是哪家开发公司在负责开发销售?(2)项目是按以前的方案继续修建,还是需要重新报规新方案设计呢?(3)项目前期的购房者,在这次重新修建中,是否还能继续保留已成功认购的房屋产权单位?
回复内容:

网友:

您好!您的留言已收悉,我们是乐山市沙湾区住房和城乡建设局办公室(0833-3441073)。经调查了解,现将有关情况回复如下:

一、关于圣地蓝山项目重新开工,是哪家开发公司在负责开发销售的问题

该项目经我局多方努力协调,已促成原开发商四川兆基置业有限公司与来自眉山的投资合作商(袁章洪)达成合作协议进行后续开发建设,负责开发的公司仍是四川兆基置业有限公司。

二、关于项目是按以前的方案继续修建,还是需要重新报规新方案设计的问题。

该项目已委托中建西勘院做了复工施工前质量鉴定,我局也多次组织相关技术人员进行了论证,对正在修建的1号楼、2号楼、6号楼将继续按照原设计方案和相关技术要求进行施工。

三、关于项目前期的购房者,在这次重新修建中,是否还能继续保留已成功认购的房屋产权单位。

 经核实,在此次重新修建中,已成功认购的房屋产权单位将继续保留。

我局工作人员与您留下的联系电话进行联系,但对方表示未进行过反映。如您还有其它疑问,可直接与我们联系。

 

 

乐山市沙湾区住房和城乡建设局

                                 2019816

 
 
主办:中共乐山市沙湾区委 乐山市沙湾区人民政府 承办:乐山市沙湾区电子政务办公室

联系地址:乐山市沙湾区德胜大道95号 联系电话:0833-3441636
网站标识符:5111110004 蜀ICP备10203014号 川新备06-100040

川公网安备 51111102000101号