网站首页 加入收藏 新浪微博 腾讯微博
 
书记信箱
区长热线
   
  • 编号:
  • 密码:
   
 
您的位置:首页 >> 公众互动 >> 书记信箱
 
  • 广大网民朋友:
      欢迎您来到“书记信箱”栏目。首先,我代表沙湾区委、区政府,向广大关心支持和参与沙湾发展建设的网民朋友们表示诚挚的感谢!
      “网”内存知己,天涯若比邻。长期以来,广大网民朋友们通过“书记信箱”积极为沙湾发展出谋献策,成为反映沙湾社情民意的信息员和机关作风的监督员。当前,沙湾区正处于转型升级、调整结构、美丽发展的关键时期。我们将坚定不移实施工业强区战略,提升工业发展效益和质量;坚定不移调整优化经济结构,大力发展城镇、文化旅游产业、现代农业,提升沙湾经济发展水平;坚定不移推进改革开放,增加发展动力和活力,实现沙湾经济可持续发展,努力把沙湾建成“沫若故里.生态家园”、四川经济强区、中国西部不锈钢城。
      衷心希望广大网民朋友一如既往情系沙湾,通过“书记信箱”栏目,把对沙湾的一“网”情深化作对沙湾的“顶”力支持,无论是“给力”建言,还是“拍砖”批评,都将是我们继续做好各项工作的不竭动力!


    沙湾区委书记:袁仕伦  

编 号 类 型   信件标题 回复时间
2011117705 [咨询] 关于独生子女父母奖励的咨询 2018-10-24
2011117706 [咨询] 禁停,单行道 2018-10-18
2011117712 [咨询] 沫水航电什么时候开工建设? 2018-10-17
2011117692 [投诉] 假日阳光外十字路口交通安全问题 2018-10-10
2011117673 [投诉] 公园一号噪音 2018-9-25
2011117676 [建议] 关于荣誉证书 2018-9-21
2011117664 [咨询] 乐沙生态大道西侧绿化园林景观带情况咨询 2018-9-12
2011117665 [咨询] 是不是有高速公路通过顺河村 2018-9-12
2011117653 [建议] 沙湾公办幼儿园 2018-9-5
2011117643 [投诉] 人行道设置不合理 2018-8-28
2011117636 [建议] 广场LED大屏模糊,经常坏,声音小的问题 2018-8-20
2011117619 [咨询] 关于304公交开通的问题 2018-8-1
2011117599 [建议] 依法治区安全护航 2018-7-17
2011117595 [咨询] 关于“乐水小镇”、“乐沙生态大道西侧绿化园林景观带”项目推进情况咨询 2018-7-11
2011117520 [建议] 建议将乐沙大道快速直通车的草坝站台移至草坝大桥上端 2018-5-24
2011117519 [建议] 医疗问题 2018-5-10
2011117509 [建议] 关于乐山快速通道群众的求助 2018-5-4
2011117512 [建议] 人行道危墙 2018-5-4
2011117493 [建议] 沫水街安装排污管道迟迟不能竣工问题。。。 2018-4-24
2011117486 [建议] 建议取缔绥山路石子坝载客点 2018-4-12
2011117484 [咨询] 沙湾区硕士研究生事业编制相关问题咨询 2018-4-4
2011117447 [建议] 关于沙湾区一些野生动物的问题 2018-4-2
2011117479 [咨询] 投资建厂咨询 2018-3-27
871 条信息  首页 上一页 下一页 尾页 页次:1/38页  23条信息/页 转到:
 
 
主办:中共乐山市沙湾区委 乐山市沙湾区人民政府 承办:乐山市沙湾区电子政务办公室

联系地址:乐山市沙湾区德胜大道95号 联系电话:0833-3441636
网站标识符:5111110004 蜀ICP备10203014号 川新备06-100040

川公网安备 51111102000101号